IMG 1ab6ae936c203b8d52c3ead4aedc3ec3 V8 февраля воспитанники старшей группы «Льдинка», подготовительных групп «Полярная звезда» и «Снеговичок» приняли участие в праздновании Дня зимних видов спорта. Праздник проходил в Центре культуры и спорта «Геолог».
Праздник зимних видов спорта отмечают в России шестой раз. Впервые День зимних видов спорта был проведен в 2015 году. Он посвящается победам российских спортсменов на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Этот праздник не имеет фиксированной даты и отмечается в первое воскресенье февраля (после 7 февраля – дня открытия сочинской Олимпиады).

Праздник открыла Максимова Ирина Маратовна - заместитель Главы Администрации города по социальной политике. В соревнованиях приняли участие дошкольники из 10 детских садов нашего города.
Для дошколят были организованы веселые старты. Дети соревновались в таких эстафетах как передача Олимпийского огня, зажжение Олимпийского огня, хоккей, биатлон. Родители активно поддерживали участников соревнований. Всем участникам эстафет были вручены памятные сувенирные наборы с логотипом мероприятия.
После соревнований были организованы выставки-презентации зимних видов спорта (биатлон, ачери-биатлон, лыжные гонки, сноуборд, хоккей, фигурное катание, северное многоборье и др.). На них юные спортсмены узнали историю вида спорта, посмотрели спортивный инвентарь, примерили экипировку, и увидели кубки и медали, завоеванные Ямальскими спортсменами на соревнованиях различного уровня.
Спортивный праздник организуют Олимпийский совет автономного округа, окружная федерация пауэрлифтинга, окружной центр спортивной подготовки, Салехардский центр физической культуры и спорта, окружная федерация сноуборда и экстремальных видов спорта.

IMG 8d45b4c8200fdde9153d0568fb1c9cbd V IMG fbb6c3668fcf4b515bc42e5db6bedb8d V

IMG 1c359764f7bf036f1d808e467724441d V