20211008 095045Что такое семья?

Это ты, это я,

Это теплый наш дом -

Много радости в нем.

Семья – самое главное в жизни каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению.

С 4 по 8 октября в группе «Снеговичок» под руководством воспитателя Коневой Ольги Валерьевны прошла тематическая неделя: «Я и моя семья». В рамках тематической недели были проведены различные мероприятия, в которых приняли участие не только дети, но и их родители.

Родители принесли семейные фотографии и стенгазеты на тему: «Моя семья»

С детьми были проведены беседы:

• «С кем я живу»
  • «Как зовут членов семьи?
  • «Как мы отдыхаем с семьей»
  • Дети рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой, бабушкой и дедушкой.
    С удовольствием играли в различные словесные игры:
  • «Скажи ласково»
  • «Мой дом»
    А физкультурные минутки и пальчиковые игры стали любимым делом дошколят.
  • «Это Я»
  • Пальцы – дружная семья»
  • «Наша дружная семья».

Мы знакомили детей с художественной литературой «Моя бабушка» С. Капутикяна,  «Мой дедушка» Р. Гамзатова, «Мама» Ю. Яковлева, «Бабушкины руки» Э. Успенского и многое другое.

Слушали  стихотворения, пословицы о семье. Дети хорошо знают, кто члены их семьи, с удовольствием рассказывали о своих родителях, братьях и сестрах…

А для любимой семьи наши дети изготовили красивые солнышки.

Мамочки, придя за своими детками, очень были рады увидеть яркую стенгазету: «Моя семья»

Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интересной и познавательной активности.

Любите! И цените счастье!

Оно рождается в семье,

Что может быть её дороже

На этой сказочной земле!

20211004 161302 20211008 141625