Ссылки на документы федерального уровня (http://www.edu.ru )

Официальный сайт Министерства науки и образования Российской Федерации.

Минобрнауки.Р.Ф.

Постановление Правительства России от 10 июля 2013 г. №582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации".

Постановление Правительства России

Федеральный портал "Российское образование".

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам".

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов.

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.

Учебный портал по использованию ЭОР в образовательной деятельности.

Уполномоченный по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе.

О правах ребенка в ЯНАО

Общественная палата Ямало-Ненецкого автономного округа.

Общественная палата

Департамент социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа.

Сайт соц.защиты

«Я-родитель» http://www.ya-roditel.ru/
Федеральный закон Российская Федерация от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», вступающего в силу с 1 сентября 2012 года
Федеральный ресурсный центр по развитию системы комплексного сопровождения детей с ОВЗ и инвалидностью
31.07.2019
Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о созданном в 2019 году на базе Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» Федеральном ресурсном центре по развитию системы комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью (далее ФРЦ ОВЗ, ОВЗ).
Актуальная информация по вопросам воспитания, обучения развития детей с ОВЗ и инвалидностью, оказания им психолого-медико-педагогической помощи размещается на официальном сайте ФРЦ ОВЗ
www.ovzrf.ru