Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 НАСТУПИВШИЙ 2024 год ОБЪЯВЛЕН В РОССИИ ГОДОМ СЕМЬИ!

 

В план Года семьи будут включены мероприятия, направленные на улучшение здоровья детей и молодого населения, поддержку здоровья российских семей, совершенствование системы, связанной с образованием и с соцобеспечением, популяризацию госполитики в плане защиты семьи, пропаганду и сохранение традиционных семейных ценностей.

Семейные праздники:

15 мая — Международный день семьи (учреждён Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года).

10 апреля — День брата и сестры.

25 апреля — День дочерей.

Третье воскресенье октября — День отца.

8 июля — День семьи, любви и верности.

1 октября — День пожилого человека.

Последнее воскресенье ноября — День матери.

22 ноября — День сыновей.

22 декабря — Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь».

 

IMG 20211001 WA0010В целях реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» была организована социальная кампания «Твой ход! Пешеход».
Детский сад «Умка» не остался в стороне. Дети и педагоги приняли активное участие в кампании.
ОЧЕНЬ ВАЖНО при работе с детьми:

сформировать необходимые знания о приемлемых и безопасных условиях, необходимых для перехода проезжей части дороги, включая алгоритм действий при переходе проезжей части дороги;
способствовать развитию у детей навыков безопасного поведения при переходе проезжей части дороги по пешеходному переходу, включая умение наблюдать за дорожной обстановкой, оценивать остановочный путь автомобиля на разных скоростях и определять опасности в дорожной среде;
мотивировать детей использовать световозвращающие элементы;

Подробнее: «Твой ход! Пешеход»

20210909 094320Безусловно, осень – это наиболее красочный и яркий период в году, особенно на ЯМАЛЕ.

Наблюдения за природой осенью приносят яркие впечатления воспитанникам старшей группы «Льдинка». Руки так и тянутся к кисти, карандашу, пластилину… И ребята фантазируют.

В процессе изобразительной деятельности ребята совершенствовали технику лепки способом размазывания, проявили интерес к возможности дополнений образа путем прорисовывания деталей, а смешивая пластилин разного цвета, украсили кленовый лист.

Вот такие красочные и яркие поделки получились!

Подробнее: ЯМАЛЬСКАЯ ОСЕНЬ

20210901 094346 21 сентября 2021 года в нашем детском саду прошёл праздник, посвященный «Дню знаний». В праздновании приняли участие воспитанники групп «Полярная звезда», «Морошка», «Льдинка» и педагоги ДОУ.

День Знаний, как и любой праздник в дошкольном учреждении, очень  радостное, яркое, веселое и торжественное мероприятие. К ребятам в гости пришла сказочная фея воздушных шаров и поздравила их с праздниокм. Все танцевали, веселились, дети читали стихи, фея играла с ребятами в веселые игры, загадывала загадки.
Все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Подробнее: День знаний в детском саду

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

 

Представляем вашему вниманию информацию о том, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле, разработанную Росстандартом совместно с Общероссийской общественной организацией поддержки материнства и детства «Совет Матерей» и при поддержке ГУОБДД МВД России в рамках информационного проекта «Российским дорогам – безопасные автомобили», доступную для скачивания по ссылке:

https://www.rst.gov.ru/portal/gost/home/presscenter/news/activity/documentManager/rest/file/load/1602518551905?portal:componentId=88beae40-0e16-414c-b176-d0ab5de82e16&navigationalstate=JBPNS_rO0ABXczAAZhY3Rpb24AAAABAA5zaW5nbGVOZXdzVmlldwACaWQAAAABAAQ3NTU4AAdfX0VPRl9f.

Подробнее: «Всё, что нужно знать  про безопасную перевозку ребенка в автомобиле» 

Copyright © 2018 МБДОУ Детский сад "Умка"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru