Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 НАСТУПИВШИЙ 2024 год ОБЪЯВЛЕН В РОССИИ ГОДОМ СЕМЬИ!

 

В план Года семьи будут включены мероприятия, направленные на улучшение здоровья детей и молодого населения, поддержку здоровья российских семей, совершенствование системы, связанной с образованием и с соцобеспечением, популяризацию госполитики в плане защиты семьи, пропаганду и сохранение традиционных семейных ценностей.

Семейные праздники:

15 мая — Международный день семьи (учреждён Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года).

10 апреля — День брата и сестры.

25 апреля — День дочерей.

Третье воскресенье октября — День отца.

8 июля — День семьи, любви и верности.

1 октября — День пожилого человека.

Последнее воскресенье ноября — День матери.

22 ноября — День сыновей.

22 декабря — Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь».

 

Picsart 23 02 21 14 49 27 447Детский сад «Умка» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

Подробнее: Детский сад «Умка» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества!

HbirBGmNB3A«Путешествие в волшебный мир сказок» совершили дошкольники Салехарда в рамках проекта "Проведи выходной интересно". Мероприятие состоялось в детском саду "Умка". Детей встречали веселые персонажи: маффины Карамелька и Коржик.

В начале мероприятия прошли  "сказочные" эстафеты.

Затем гости посетили мастер-класс, на котором изготовили своими руками маски для инсценировки сказки "Теремок". Хорошо, когда сказку можно не только услышать и увидеть, но и самим изобразить. Дети эмоционально инсценировали любимую сказку, с большим удовольствием перевоплощались в ее персонажей.

Подробнее: «Путешествие в волшебный мир сказок»

IMG a12bb3a7842827ec1ed3c0d90ebac2f3 V„Театр - это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра“. 

Н.В.Гоголь.

31 января на площадке МБДОУ ДС "Умка" для педагогов состоялся мастер-класс  "Нестандартные подходы к созданию настольного и предметного театра кукол".  Мастер-класс провела руководитель кукольного театра "Жужа" Дерюшева Екатерина Владимировна.

Она поделилась с педагогами опытом создания театральных персонажей из подручных средств и приемами проведения театрализованных игр. Также Екатерина Владимировна старалась повысить профессиональную компетентность педагогов в развитии творческих способностей детей через игру-импровизацию.

Подробнее: „Театр - это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра“

IMG 2c36c1d7455c8e1151aa6ec85ab86c6f VСказки любят все на свете,

Любят взрослые и дети!

Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть. Коллектив детского сада "Умка" подготовил и показал детям инсценировку сказки "Морозко". Артисты были очень эмоциональны и с большим удовольствием перевоплотились в персонажей сказки, их выступление было выразительным и ярким. Артисты получили заслуженные аплодисменты, а зрители большое удовольствие от спектакля!

Подробнее: Сказки любят все на свете

ldinAJcixYAВ подготовительной группе "Льдинка"  прошло тематическое занятие  "Детям о блокадном Ленинграде" с  целью рассказать детям о подвиге ленинградцев, вызвать чувства гордости за свою Родину, воспитать способность сопереживать чужому горю.

Дети наглядно посмотрели видеопрезентацию и послушали о Дороге жизни, о том как жили и выживали люди в это страшное время. Мы поговорили о " блокадном" хлебе, о его роли в жизни  ленинградцев. Ребята наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и надежды.

Подробнее: Детям о блокаде Ленинграда

Copyright © 2018 МБДОУ Детский сад "Умка"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru