IMG a4f96048fe3ca0a685917e45c936ce96 VВ день весенний, день апрельский, много лет тому назад
Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд.
Новость слышали планета: «Русский парень полетел!»-
И героем – космонавтом каждый мальчик стать хотел!

Звёздное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.
12 апреля в России отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый космический полет на корабле «Восток». Мечта людей о полёте в космос сбылась!

В «Умке» состоялся конкурс «Космические дали». Из конкурсных работ организована тематическая выставка творческих работ, активное участие в которой приняли воспитанники, их родители и педагоги. Цель выставки: развитие творческой активности через совместное творчество детей, родителей и педагогов, обогащение знаний детей о космосе, нашей Вселенной.

Выставка удалась на славу! Это был настоящий полёт фантазии! Совместные работы детей и родителей получились яркие и оригинальные. Ракеты, космические корабли, неопознанные летающие объекты, планеты солнечной системы, космонавты… Каждая работа уникальна!

Ракет получилось много, но все они разной конструкции. Очень забавные получились инопланетяне и летающие тарелки. Здесь можно увидеть и необычные рисунки, и макеты Космических станций.
Поделки были выполнены в разной технике и из разных материалов: картон, цветная бумага, пластилин, фольга, одноразовая посуда.

Каждая поделка, которую мастерил ребенок вместе с папой и мамой – предмет особой гордости перед друзьями в детском саду.

Победители, призеры и участники конкурса награждены дипломами и грамотами.

Благодарим воспитанников и родителей за проявленную активность, неиссякаемую фантазию и мастерство, желаем им дальнейших творческих успехов!

IMG 2523 IMG 20220414 135618

IMG 20220412 213222 IMG 20220413 082009