ldinAJcixYAВ подготовительной группе "Льдинка"  прошло тематическое занятие  "Детям о блокадном Ленинграде" с  целью рассказать детям о подвиге ленинградцев, вызвать чувства гордости за свою Родину, воспитать способность сопереживать чужому горю.

Дети наглядно посмотрели видеопрезентацию и послушали о Дороге жизни, о том как жили и выживали люди в это страшное время. Мы поговорили о " блокадном" хлебе, о его роли в жизни  ленинградцев. Ребята наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и надежды.

Провели акцию "Свеча Памяти" и под звуки метронома почтили память погибших минутой молчания.

Все это произвело на детей неизгладимое впечатление, каждый ребенок почувствовал волнение и трепет от той информации, которую узнал в этот день. Пусть эта дата напоминает миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда.

alDVrBNTO5c d GPBnTLwPo

v5PloOVjAD0 zwjMDr0lM4U