IMG da8e38e6869a9512f4ec9fb1317a318e VС 2012 года в один из воскресных дней января по инициативе Международной федерации лыжного спорта отмечается праздник — Всемирный день снега. Другое его название — Международный день зимних видов спорта.
Цель праздника — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. По замыслу организаторов, в этот день должны проходить «снежные фестивали», во время которых дети и взрослые смогут «насладиться снегом» и попробовать свои силы в зимних видах спорта, которые будут восприниматься не только как соревнование, но и как развлечение.
18 января дети подготовительных групп «Снеговичок» и «Полярная звезда» приняли активное участие во Всемирном дне снега. Праздник проходил на территории Обдорского острога. В соревнованиях участвовало 10 команд из детских садов города.

Детвора и их родители весело, а главное с пользой для здоровья провели время на свежем воздухе. Дети с удовольствием участвовали в спортивных соревнованиях, в мастер-классе, в творческих заданиях. Среди наиболее полюбившихся состязаний: биатлон, слалом на лопате, ледовая переправа, метание валенка, постройка крепости, перетягивание палки. На территории острога был поставлен чум, где гостеприимная хозяйка в национальной одежде угощала детей чаем со сладостями.
Праздник получился ярким, веселым, задорным! Дети и их родители были в восторге от мероприятия, получили заряд бодрости, радостных эмоций.

IMG 59f10a955e6dbe7c04771f13d809eb4a V