IMG a12bb3a7842827ec1ed3c0d90ebac2f3 V„Театр - это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра“.

Н.В.Гоголь.

31 января на площадке МБДОУ ДС "Умка" для педагогов состоялся мастер-класс  "Нестандартные подходы к созданию настольного и предметного театра кукол".  Мастер-класс провела руководитель кукольного театра "Жужа" Дерюшева Екатерина Владимировна.

Она поделилась с педагогами опытом создания театральных персонажей из подручных средств и приемами проведения театрализованных игр. Также Екатерина Владимировна старалась повысить профессиональную компетентность педагогов в развитии творческих способностей детей через игру-импровизацию.

Интересные тренинги, упражнения, этюды были направлены на развитие творческого потенциала, на работу над передачей эмоций и идей зрителям.Таким образом, педагоги совершили путешествие в необычную, сказочную страну, в страну, где происходят чудеса и превращения, где оживают куклы и начинают говорить звери.

Мастер - класс получился интересным, насыщенным и познавательным. Мы благодарим Екатерину Владимировну за тот объем разнообразной и полезной информации, которым была наполнена встреча.

IMG 5211eabc7c0d782d5d26f0162f9a9a69 V IMG 101613c373ae296dcae3812d8d27edf4 V

IMG d61fe99772035dcc994fc32ba30addac V