Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 НАСТУПИВШИЙ 2024 год ОБЪЯВЛЕН В РОССИИ ГОДОМ СЕМЬИ!

 

В план Года семьи будут включены мероприятия, направленные на улучшение здоровья детей и молодого населения, поддержку здоровья российских семей, совершенствование системы, связанной с образованием и с соцобеспечением, популяризацию госполитики в плане защиты семьи, пропаганду и сохранение традиционных семейных ценностей.

Семейные праздники:

15 мая — Международный день семьи (учреждён Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года).

10 апреля — День брата и сестры.

25 апреля — День дочерей.

Третье воскресенье октября — День отца.

8 июля — День семьи, любви и верности.

1 октября — День пожилого человека.

Последнее воскресенье ноября — День матери.

22 ноября — День сыновей.

22 декабря — Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь».

 

IMG 20240124 15042324 января в детском саду «Умка» с целью оказания методической помощи педагогам в  построении воспитательно – образовательного процесса был проведен методический день.  Опытные специалисты подготовили актуальные материалы.

Конева Ольга Валерьевна, воспитатель высшей квалификационной категории, провела мастер-класс  на тему «Патриотизм начинается с детства». Участники узнали много нового о патриотическом воспитании в семье и в детском саду, изготовили и презентовали коллегам «герб» своей семьи, а Ольга Валерьевна продемонстрировала «герб» группы «Снеговичок».

Череватенко Елена Борисовна, инструктор по физкультуре  высшей квалификационной категории, проконсультировала воспитателей как взаимодействовать с семьями часто болеющих детей, подготовила картотеку дыхательных оздоровительных упражнений для часто болеющих детей, комплексы упражнений для использования в семье.

Серасхова Майя Тимофеевна, опытный педагог-психолог, провела мастер-класс «Развитие эмоционального интеллекта дошкольников».  Воспитатели и специалисты узнали, что эмоциональный интеллект – это способность воспринимать и выражать эмоции, ассимилировать эмоции и мысли, понимать, объяснять и регулировать свои эмоции, поняли, чем  отличаются эмоции от чувств. Майя Тимофеевна предложила упражнения, которые нужно использовать в работе с детьми.

Соловьева Татьяна Витальевна, учитель-логопед, на практических примерах показала важность использования биоэнергопластики для всестороннего развития дошкольников, в том числе для развития речи.      Педагоги узнали, что биоэнергопластика – это соединение движений артикуляционного аппарата и движений кистей рук. Татьяна Витальевна предоставила возможность почувствовать универсальность комплекса упражнений и сообщила, что все имеющиеся у нее материалы и консультативная помощь будут предоставлены воспитателям и специалистам.

На мероприятии не было равнодушных.

Спасибо педагогам, подготовившим интересные выступления!

1 IMG 20240124 140817

IMG 20240124 141018 IMG 20240124 143029

Copyright © 2018 МБДОУ Детский сад "Умка"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru