В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» 09.08.2019 г в детском саду прошел Единый день безопасности, посвященный формированию у детей дошкольного возраста навыков поведения на улицах города, при чрезвычайных происшествиях.

С целью профилактики несчастных случаев с воспитанниками на улице, на дороге, для формирования у детей системы знаний о дорожных знаках и закрепления знаний о правилах дорожного движения была проведена сюжетно-ролевая игра по правилам БДД «По дороге в детский сад»
Воспитанники просмотрели анимационный фильма по пожарной безопасности «Огнетушитель». После чего была проведена беседа по противопожарной безопасности о правилах безопасности, что нельзя делать в отсутствии взрослых «Если ты один дома»