УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Если Ваш ребенок не посещает детский сад — эта информация для Вас!

В детском саду «Умка» работает консультативный пункт для родителей детей, не посещающих детский сад. Приглашаем всех желающих на наши консультации, беседы, лекции, на тематические занятия... Здесь Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы, касающиеся вашего ребенка (проблемы воспитания и обучения, питание и здоровье, подготовка к школе, домашние досуги и т.д.).
Консультативный пункт для родителей, созданный на базе ДОУ, является одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей дошкольного возраста, создан в целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), поддержки всестороннего развития личности детей.

Цели и задачи консультативного пункта:

• обеспечение преемственности семейного и общественного образования;
  • оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;
  • обеспечение равных стартовых возможностей при поступлении в школу;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;
  • проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей разного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.
  • оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка раннего возраста.
  • оказание всесторонней помощи детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение при поступлении в школу.

Организация методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) строится на основе интеграции деятельности специалистов:

• педагог-психолог – это специалист, который изучает психику ребенка и оказывает ему психологическую помощь и поддержку в образовательном процессе
  • воспитатель – это специалист, который проконсультирует по вопросам развития, обучения и воспитания детей, расскажет, как организовать игровую деятельность родителя вместе с ребенком
  • учитель-логопед – это специалист, который осуществляет деятельность, которая направлена на максимальную коррекцию недостатков в развитии у воспитанников детского сада с нарушениями речи.

Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно. Отношения родителей (законных представителей) воспитанников и специалистов консультационного центра ДОУ строятся на основе сотрудничества и уважения к личности ребенка.

КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ РАБОТАЕТ:

ФИО Должность

специалистов

1 Серасхова Майя Тимофеевна педагог-психолог понедельник 11:30 – 12:30
среда 11:30 - 12:30
2 Конева Ольга Валерьевна воспитатель пятница 12:30 - 14:00

Соловьева Татьяна Витальевна

учитель-логопед вторник 17:00 - 18:00
четверг 11:30 - 12:30

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) в очном режиме:

По телефону: 4-28-20 с 08:30 до 17:00, перерыв с 12:30 до 14:00.

Внимание! Услуги оказываются только после предварительной записи!

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) в дистанционном режиме:

Заполнить ЗАЯВЛЕНИЕ - АНКЕТУ   в электронном виде

После получения Вашей анкеты специалисты Консультативного пункта подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.
​ПОЛОЖЕНИЕ О КОНСУЛЬТАТИВНОМ ПУНКТЕ

Информация для заинтересованных лиц

rastim deteyДепартамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России сообщает о создании и функционировании Telegram-канала, на котором размещается актуальная информация о проводимых организациями, реализующими национальный проект "Образование" мероприятиях по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Ссылка для подключения ЗДЕСЬ