Родители (законные представители) со дня информирования их о направлении ребенка в детский сад должны прийти в дошкольное учреждение в течение 30 календарных дней для оформления у руководителя учреждения личного дела ребенка. В случае неявки родителей (законных представителей) в направленный детский сад в указанный срок, ребенок исключается из списка детского сада, куда он был направлен.

Для приема детей в детский сад родители (законные представители)
должны предъявить:

• заявление родителей (законных представителей);
• направление, выданное муниципальной комиссией по распределению детей в МБДОУ, подписанное председателем и секретарем;
• документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей), которым является паспорт гражданина Российской Федерации, либо иной документ, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации;
• оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
• медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка с заключением о возможности посещения ДОУ; медицинскую карту формы № о26/у-2000.

При приеме ребенка в детский сад в обязательном порядке заключается договор с родителями (законными представителями) воспитанников в 2-х экземплярах с выдачей одного экземпляра договора родителям (законным представителям). В договор включаются взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра и ухода за детьми, атакже порядок взимания платы с родителей (законных представителей) за содержание детей.

Для оформления компенсации части родительской платы необходимо предоставить следующие документы:
• Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей), которым является паспорт гражданина РоссийскойФедерации, либо иной документ, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации;
• Копия свидетельства о рождении ребёнка;
• Копия свидетельства о рождении предыдущих детей;
• Реквизиты расчётного счёта в банковском учреждении (лицевой счёт)

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Дополнительное соглашение к договору об образовании

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного  образования